Уважаемые родители (законные представители)!

1. Прием в МБДОУ «Детский сад № 3» осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.
  2. Прием в МБДОУ «Детский сад № 3» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина лица без гражданства Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
  3. Документы для поступления детей в МБДОУ «Детский сад № 3»», которым предоставлено место и выдано направление отделом образования управления по социально-культурным вопросам администрации г. Усолье - Сибирское принимаются ежедневно с 1 июня с 9.00 час. – 11.00 час. – кабинет заведующего МБДОУ «Детский сад № 3»».
  4. Прием детей, впервые поступивших в МБДОУ «Детский сад № 3», осуществляется на основании медицинского заключения.
  5. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предоставляют:

– оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

1. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предоставляют оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  2. Родители (законные представители) детей, не являющихся гражданами Российской Федерации, дополнительно предоставляют:

– документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;

– документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (виза, вид на жительство или разрешение на временное проживание в России, иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБДОУ «Детский сад   № 3» в личном деле воспитанника на время получения им дошкольного образования.

Форма заявления о приеме в Учреждение
Форма договора об образовании
П
риказы на зачисления

Бесплатный интернет-сервис "Развитие образования в субъектах РФ"

Поручение ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА     https://yadi.sk/i/YNICcwwt3MmmeC

Мы очень рады, что ваш ребёнок посещает наше дошкольное образовательное учреждение.

Наш детский сад осуществляет присмотр и уход за детьми, и ведёт образовательную деятельность по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Уважаемые родители!

Просим, Вас приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю. Помните,что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям; отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов.

Желательно,чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00 — ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.   Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от детей.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 18.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя. Просим, спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь к заведующей и старшему воспитателю или в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Просим, Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

Напоминаем, что детский сад — не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

Просим, не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону: 6-11-72 или лично воспитателю.

После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада и сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 10 числа каждого месяца.

Всегда рады получить от Вас: помощь по благоустройству территории и помещений детского сада; активное участие в общественной жизни детского учреждения.

Тренинг

для родителей детей дошкольного возраста  https://yadi.sk/i/I6SK9KGU3MmmRM