ОКТЯБРЬ

В г.Усолье-Сибирское с 28 октября по 04 ноября пройдут мероприятия в рамках программы «Неформальные  каникулы». На территории города в течение недели пройдет масса увлекательных мероприятий: учебные занятия, мастер-классы, мастерские, публичные лекции по актуальным темам из различных сфер жизни для дошкольников, школьников, студентов и их родителей. Проводить занятия будут не только педагоги дополнительного образования, учителя и воспитатели детских садов, но и увлеченные люди, мастера своего дела, которых привлек и объединил проект.( вставить ссылку с программой)

ОКТЯБРЬ

Праздник осени что может быть более романтичнымВолшебная осенняя пораочей очарованьеДети обожают это время годакогда все наливается яркими краскамикогда на каждом шагу мы видим багрянец и золотоС целью создания у детей радостного настроениявызвать эмоциональную отзывчивостьспособствовать развитию интереса к окружающему миру  в октябре состоялся осенний праздник для детей в младшей средней группы «Осень золотая»Дети старшей - подготовительной группы стали участниками осеннего праздника сказки на экологическую тему «Осень, осень,  в гости просим!»

СЕНТЯБРЬ

В нашем саду прошла тематическая неделя «Народная игрушка». Воспитатели групп совместно с родителями организовали выставку игрушек декоративно-прикладного искусства: матрешки, самодельные куклы, петушки-свистульки, курочки, расписные ложки, трещотки и многое другое. Дополняли выставку книги, книжки – раскраски, рисунки детей. Дети с удовольствием рассматривали игрушки и играли с ними. Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в оформлении выставки.

АВГУСТ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

22 августа 1991 года трехцветный российский флаг, заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» - официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

Хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Их главная цель – рассказать россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов России.

В нашем дошкольном учреждении также прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В рамках нравственно-патриотического воспитания воспитатели знакомили детей с историей флага, характерными особенностями его цветов, его значением для России и русского народа.

С дошкольниками были проведены беседы, выучены стихи, дети учились в форме телевизионного репортажа рассказывать о флаге и его значении. Кроме того, проявляя свои способности в творческой деятельности, дети создавали свои флаги посредством рисования и мозаичной аппликации.

Они побеждают огонь

«Кем ты будешь, когда вырастешь?» - все родители задают этот вопрос своим детям, а потом часто вспоминают с уже  повзрослевшими чадами их детские мечты. Ребята нашего детского сада тоже мечтают о будущем,  и диапазон их предпочтений в выборе профессии  был достаточно широк, но после экскурсии в пожарно-спасательную часть № 56 все без исключения захотели стать…, конечно, пожарными!

Не каждый человек хотя бы раз в жизни может побывать в настоящей пожарной части и увидеть все своими глазами – понятно, что это очень серьезный объект,  с еще более серьезными профессионалами, занимающими очень важным делом – они побеждают огонь. И делают они это каждый день и зачастую с риском для жизни, но работу пожарных мало кто видит и замечает – если только простые обыватели услышат об очередном пожаре в новостях или кто-то окажется в числе свидетелей или пострадавших.

Рассказать дошкольникам об опасности шалостей с огнем и познакомить с героической профессией педагогам детского сада помогли сами родители воспитанников – именно они водят к нам своих детей и с удовольствием откликнулись на предложение организовать экскурсию в рамках тематической недели «Знакомство с профессиями».

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы - это праздник,

Это вечером салют,

Много флагов на параде,

Люди радостно поют!

Там, в Берлине, в сорок пятом,

После яростных атак

Взвился соколом крылатым

Над Рейхстагом красный флаг.

Все кричали: «Мир! Победа!»

Возвращаяся домой.

Кому радость, кому беды,

Кто погиб, а кто живой!

Никогда забыть не сможем

Мы про подвиги солдат.

Мир для нас всего дороже –

Так все люди говорят!

С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ

Накануне 23 февраля, «Дня защитника Отечества», в нашем детском учреждении  был проведен  праздник «Мы защитники страны – нашей армии нужны!!!».

В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста, а также их папы.  В подготовительных группах ведущим был настоящий солдат, брат нашего воспитанника Степы Авдащенко. Детям и родителям очень понравился праздник, который прошел на высоком позитивном настрое.

ЯНВАРЬ

27 января 2019 г. в 14:00 МБКДУ «Дворец культуры» г. Усолье-Сибирское состоится Городской праздник, посвящённый Новому Году - «Взрослые и дети». Наш детский сад традиционно принимает участие в этом мероприятии. Уже не один год коллектив нашего сада принимает участие в празднике «Взрослые и дети».

Три  педагога  и восемь детей из разных групп, исполнят  танец «Новый год, новый год….».  Приглашаем детей и родителей подержать наших юных танцоров и педагогов!