Образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов (ст. 2 п.1 ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

Уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения – очная

Срок освоения – с 1 до 8 лет

Язык обучения – русский

Численность воспитанников – 77

Содержание воспитанников в ДОУ осуществляется за счет бюджета субъекта Российской Федерации и муниципального бюджета.

Основная образовательная программа дошкольного образования составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155); с учетом:

1. Примерной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15);

2. Вариативной примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под научной редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

3. Парциальной образовательной программы дошкольного образования «Байкал – жемчужина Сибири: педагогические технологии образовательной деятельности с детьми» под научной редакцией Багадаевой О.Ю., Галеевой Е.В. и др.

4. Программы «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Стеркина Р.Б., Авдеева Н.Н., O.JI. Князева

Основная образовательная программа дошкольного образования.

Краткая презентация образовательной программы

Комплексно – тематическое планирование на 2019-2020